Что можно получит с этого?

Здесь задавайте вопросы, которые напрямую не подходят к темам в разделах.

Сообщение
Автор
05 фев 2017, 00:35
Вовик_Ай писал(а):
у Белецкого получились огромные обороты и довольно скромный ток. Правда, он делал относительно простую модель, не особо заморачиваясь со щетками (если я смотрел нужное видео).

Ток кроме щёток ограничивается ещё тонкими проводами самого мультиметра.
05 фев 2017, 00:37
Skofild писал(а):
РемЭл, Что случилось с вашим лицом?Или вы посчитали,что недостойны лица на нашем форуме,сэр?

Убрал свой старый аватар. Если намекаешь на меандр, я уже тебе говорил, показывай свой генератор и будем сравнивать, но не в этой теме.
05 фев 2017, 00:41
Захожу Эксплорером - таже хрень, год не появляется!!!
05 фев 2017, 01:08
Вот и я не придумал, куда униполярный генератор может сгодиться. Пытался заменить диск на обмотку, вот таким макаром:

Предположил, что рабочая часть витка в магнитном поле, напряжения всех этих отрезков сложатся. А противоположно направленные части витков от магнита далеко и не повлияют. Но не тут то было - никаких признаков напряжения не обнаружил.

РемЭл писал(а):
Может из-за того, что я через ФОРУМЕНКО захожу?
Меня по другому и не пускает. А как дату менял, уже не помню, давно это было. По началу она тоже без года отображалась.
05 фев 2017, 01:14
Вовик_Ай писал(а):
Пытался заменить диск на обмотку, вот таким макаром:

А там что, магнит от динамика кольцевой вращается, а обмотка стоит? Если так, то ЭДС НЕ будет! Это называется "Парадокс Фарадея". Если крутить магнит, ЭДС нет, если крутить обмотку или обмотку вместе с магнитом ЭДС есть! Но надо щётки. Вот такая интересная хрень. Посмотри в Википедии даже про парадокс Фарадея.
05 фев 2017, 01:38
Да я вникал когда-то. Но позабыл, поскольку перспективы не увидел :)
05 фев 2017, 09:54
РемЭл, Поставь стиль форуменко. Хостер писал вроде что только с ним корректно работает все.

С уважением Николай,
Администратор форума.
05 фев 2017, 10:05
РемЭл писал(а):
показывай свой генератор и будем сравнивать, но не в этой теме.
А вот х.. тебе. Я его хочу продать,после того как доделаю и не хочу чтоб ты срал в комментах на ютубе,где будет ролик с этим генером.Когда продам,тогда и сравнивай,если тебе это нужно.Фотки и параметры будут после продажи.

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙
05 фев 2017, 12:16
tng писал(а):
РемЭл, Поставь стиль форуменко. Хостер писал вроде что только с ним корректно работает все.

Как этот стиль изменить, не пойму. Не найду эту опцию. Кстати, на других форумах Форуменко у меня так же нет отображения года.
Может это админ должен стиль форума изменить?

Нашёл тут http://forumenko.ru/index.php?r=forum/admin
Стиль Форуменко стоит по умолчанию. Менял на другой ститль - год всё равно не отображается.

На других форумах от Форуменко формат даты изменяется и сохраняется. На этом форуме у меня не получается и стили не меняются.
05 фев 2017, 13:48
А у меня другая напасть - картинку в форум с компа могу вставить, а из интернета, только прописав вручную тег img. Вот так:
Код: Выделить всё
[img]http://radiokot.ru/lab/controller/22/03.gif[/img]

Изображение
Кстати, это вариант по теме - как можно сделать генератор на одном магните. Но слишком трудоемко получается, если делать в домашних условиях. Думаю, на десяток-другой ватт еще можно покорячиться, если очень захотеть, но за мощный я бы не взялся.

РемЭл, может у браузера куки и кэш почистить? А то некоторые браузеры любят намертво кэшировать прошлый вид страницы. Особенно этим старые оперы грешили, до смены движка. Поменяешь что-нибудь, а она открывает старый вариант.
05 фев 2017, 16:00
Может для изменения года сначала должен админ установить формат даты, а уже потом пользователи? Даже если не зарегистрирован и не заходишь на форум, то всё равно дата без года любому просматривающему форум - проверял вообще с другого места и другого компа.
Николай, попробуй как админ измени формат даты.
08 фев 2017, 20:06
РемЭл писал(а):
Как этот стиль изменить, не пойму. Не найду эту опцию.

ну что тут можно ещё сказать,рукожоп он и в африке рукожоп...Изображение
Изображение

˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0