Как поступить? Самому сделать или переделать асинхронник?

Здесь обсуждаем генраторы.
Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01 фев 2012, 18:57
Здравствуйте! Можно сказать что это мои первые шаги в мире альтернативной энергии прошу строго не судить. У меня такой вопрос: возможно ли самостоятельно сделать генератор на постоянных магнитах мощностью от 5-8 кВт? Какой будет лутче 1 или з-х фазный? У меня есть дома асинхронный 3 кВт 3-х фазный двигатель 220/380 , 1410 об/мин в алюминиевой рубашке с воздушным охлаждением весом около 20 кг. Размеры пока не могу дать еще не разбирал. Я так понимаю что его можно переделать на постоянные магниты но как это правильно сделать? Что бы с него снять максимум полезного КПД?
Или же все таки взяться за изготовление самодельного генератора с наля но там я вообще не представляю как, куда и что делать но есть огромное ЖЕЛАНИЕ руки прямые, голова варит.
Главное в этой задаче которую я поставил перед собой это снять от 5-8 кВт на сколько понял это серьезное напряжения. Что посоветуете? Как быть?

Умирают все, но живет не каждый!
01 фев 2012, 21:01
ИванKTM450 Если желание есть значит все получится , еще нужно терпение.
01 фев 2012, 21:33
ИванKTM450 А я бы лосоветовал начать с чего то попроще(что бы начального опыта набраться),и если желание не отпадет - тогда ВЫ наш!!!!!!!!
01 фев 2012, 22:32
Я Уже ваш))) Вообще задумка построить ветрогенератор целендрческого или бочкообразного типа с вертикальной осью вращения (чертежи и фото пока скидывать не умею ) высота его будет 2.0 м. диаметр 1.5 м. !!!! Но идея заключается в том что бы защитить противоположные лопасти от встречного ветра как бы поместить в рубашку и оставить открытым только рабочую зону ( кстати лопасти хочу сделать из угле пластика т.к. когда то приходилось с ним работать)
Сейчас не могу найти формулу для расчета давления ветра на плоскость! помогите!!! Площадь рабочей лопасти 1,4 метра квадратных

Умирают все, но живет не каждый!
02 фев 2012, 09:22
ИванKTM450

Иван, если не секрет, для чего вам понадобилась мощность 8000 Ватт?
Этож при 14.5V ток получается 551A. Вы представляете Иван?

Послушайте goga65, начните, как все - с малого.
Я первый сделал на 10Ватт и был рад безмерно). Сейчас второй довожу.
Думаю до 100 Ватт доведу. А вы говорите 8000 Ватт!!! По-моему слишком
амбициозно для первого генератора.
03 фев 2012, 19:06
Ладно уговорили ))))))

Умирают все, но живет не каждый!
03 фев 2012, 21:25
я живу в частном полутора этажном доме и у меня затраты в месяц 1200-1800 кВт ну вы поняли меня! Это толкнула меня на мысль о ветрогенераторе. Но вот не задача все говорят о генераторах малой мощности. Но как сообразить генератор который бы меня удовлетворил с моими потребностями.
Понятное дело что начну с малого но все же хочется уже располагать проектом большого генератора. Я смотрел когда то по телеку что 1 амереканец сделал генератор 3 фазы на 5 кВт на постоянных магнитах ( этот плоский с катушками по середине и с магнитами с 2-х сторон в диаметром где то 1 метр) и установил на крышу дома и полностью стал энергонезависимым от государства!! Вот и я приследую эту идею. Только вот сколько катушек, какие магниты какое сечение провода вот это все мне интересно я хочу пошагово пройти этот путь.

Умирают все, но живет не каждый!
04 фев 2012, 14:59
ИванKTM450
-"что 1 амереканец сделал генератор 3 фазы на 5 кВт на постоянных магнитах "- Ну для этого как минимум нужно жить в Америке!
"1200-1800Квт"-у вас что отопление дома на электрике?
Наверно хочу вас огорчить(жаль конечно)но пока занятие альтернативой в целях сомоокупаемости (я приравниванию) увлечением охотой с целью добычи мяса! За электро-энергию мы пока плотим за 1Квт- 25-30коп(порядка 3цента),а 1Вт альтернативы обходится около 3-5$!!!!!!!! -Так что думаю,если у вас это не увлечение,то руки скоро опустятся! А вот в постепенном познании освоения альтернативы - вы поймете что к чему,и возможно частично замените расходы на альтернативу!
Извеняюсь за "учение",но к сожелению это правда! - Удачи вам.
04 фев 2012, 15:46
да Вы правы у меня дома отопления на елекике но не знаю сколько буду платить через 10 лет за 1 кВт я уже принял решение попробовать из асинхроннка сделать генератор теперь буду развевать эту тему. но все равно буду преследовать идею быть полностью энергонезависимым)))

Умирают все, но живет не каждый!
23 сен 2012, 07:17
ИванKTM450
По опыту могу посоветовать на первых порах изготовить 4 шт солнечные батареи. Это позволит перевести освещение и холодильник на альтернативу.
Позже переделать асинхронник для ветрогенератора.

Боротся-искать-найти- несдаваться

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron